25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 7в класса посетили АО «НЛЭМЗ».
Экскурсию для ребят провёл Сергей Николаевич Колесников, начальник технического бюро автоматно-механического цеха №1. Он подробно рассказал о производственном процессе изготовления деталей и о том, какие профессии являются наиболее востребованными на предприятии.
Участники акции осмотрели территорию и побывали в автоматно-механическом цехе №1. Затем экскурсия продолжилась на промывочном участке, участке термопластавтоматов, термическом участке, штамповочном участке и участке станков с ЧПУ. Новые станки произвели на ребят огромное впечатление.
Во время экскурсии был продемонстрирован видеоролик Пензенского регионального отделения, который участвовал в конкурсе Союза машиностроителей России «Я — представитель династии».
Эта познавательная экскурсия оставила у ребят массу приятных впечатлений.


