Орлята России

У Орлят России стартовал новый трек «Орлёнок – Доброволец».В январе учащиеся начальной школы будут заниматься по треку «Орленок-Доброволец». Он направлен на развитие у детей чувства сопереживания, желания помочь другому человеку. В рамках данного трека учащиеся узнают об особенностях добровольческого движения России, о самых известных волонтерах и волонтерских организациях, познакомятся с понятиями «доброволец»,»волонтёр».Логотипом этого трека является приподнятая рука с раскрытой ладонью и сердцем.На первом занятии ученики 3 «Б» класса познакомились с понятиями «Волонтёр», «Доброволец», ‘Волонтёрское движение». Обменялись мнениями: Какие добрые дела совершают волонтёры для других людей? Можем ли мы быть волонтёрами? Какие добрые дела можем совершить мы?Итогом занятия стало изготовление символа трека «Круг Добра». Детские ладони объединились в единый круг. Ведь ладонь каждого ребёнка — это рука помощи, которая готова поддержать и совершить дело.

 

Билет в будущее

16 января в рамках проведения проекта «Билет в будущее» в 6 «К» классе прошло профориентационное тематическое занятие «Моё будущее».
На занятии обучающиеся узнали, как разобраться в своих профессиональных интересах, какие черты характера помогают в разных сферах деятельности и как с помощью компьютерной диагностики определить свои сильные стороны и найти подходящее направление.