Умники и умницы

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 23 декабря прошел муниципальный этап 9-го сезона игры «Умники и умницы Сурского края» на базе МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. В этапе игры приняли участие 21 победитель школьного этапа из 7 школ района.
Булаева Алевтина, ученица 11″К» класса заняла 2 место, Балахонов Павел, ученик 11″А» класса — 3 место. Поздравляем победителей и их наставника, Десятову Елену Анатольевну!

 

 

 

Традиция

🇷🇺 23 декабря по традиции учащиеся школы собрались на торжественной линейке.

 

🇷🇺Право нести почетный караул у флага Российской Федерации было предоставлено Чичковой Ирине Владимировне и Дружининой Арине.
На торжественной линейке чествовали победителей, призеров и участников конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней. Ребятам вручили заслуженные награды и кубки.

 

Был намечен план работы школы на ближайшие дни.

 

 

Мир электроэнергии

#ВместеЯрче
💥В 9 «Б» классе в рамках Всероссийского акции энергосбережения #ВместеЯрче и Дня энергетика прошёл классный час на тему » Энергосбережение — для всех и каждого».💥

 

⚡️Цели и задачи классного часа:
способствовать воспитанию экологического сознания у детей; способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; стимулировать интерес к научным исследованиям и практическому применению знаний, полученных в школе.

 

⚡️В ходе урока учащиеся просматривали видеоролик «Зачем беречь энергию?», презентацию «Мир электроэнергии», беседовали об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Ребята пробовали найти самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию.

 

💡 Балахонова Полина рассказала о профессии своей мамы Балахоновой Юлии Владимировны в филиале ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» и представила одноклассникам буклеты «Экономим электроэнергию – бережем планету», «Осторожно! Электричество!». И конечно, же напомнила правила безопасного использования электричества.

 

👷⚡️Поздравляем всех работников, связанных с электричеством, с Днём энергетика!!! 👷‍♀️⚡