#ВместеЯрче В 9 «Б» классе в рамках Всероссийского акции энергосбережения #ВместеЯрче и Дня энергетика прошёл классный час на тему » Энергосбережение — для всех и каждого».
️Цели и задачи классного часа:
способствовать воспитанию экологического сознания у детей; способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; стимулировать интерес к научным исследованиям и практическому применению знаний, полученных в школе.
️В ходе урока учащиеся просматривали видеоролик «Зачем беречь энергию?», презентацию «Мир электроэнергии», беседовали об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Ребята пробовали найти самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию.
Балахонова Полина рассказала о профессии своей мамы Балахоновой Юлии Владимировны в филиале ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» и представила одноклассникам буклеты «Экономим электроэнергию – бережем планету», «Осторожно! Электричество!». И конечно, же напомнила правила безопасного использования электричества.
️Поздравляем всех работников, связанных с электричеством, с Днём энергетика!!! ️