Каждый год в ноябре мы отмечаем Международный день отказа от курения.
В последние годы курение стало настоящей проблемой, хотя все знают, что оно вредит здоровью. Люди курят по разным причинам: из любопытства, чтобы быть как все, чтобы похудеть, казаться взрослым и так далее..
В рамках акции со старшеклассниками школы прошли просветительские беседы, которые напомнили школьникам о вреде никотина. Девочки 11 «А» и 11 «К» классов изготовили листовки с призывом отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Одиннадцатиклассники хотят напомнить: «Жизнь — это прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может — приятной прогулкой. Пусть рядом с вами всегда будет тот, кто предвидит беду и поможет её избежать. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».
Решайтесь! Откажитесь от своей вредной привычки! Помните, что начать курить легче, чем бросить. Так не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь наше здоровье!
И тогда количество здоровых людей на нашей планете станет больше!


