К.Д.Ушинский

3 марта исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.
Литературная деятельность великого русского педагога К.Д. Ушинского — одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. В течении почти всей своей творческой жизни он писал стихи и очерки, пробовал свои силы в драматургии, опубликовал ряд литературных статей, рецензий и обзоров, а также художественных переводов произведений зарубежных авторов.
В школе прошла серия мероприятий, посвященных этой дате. Ученики старших классов приняли участие в торжественной линейке, на которой узнали о деятельности основоположника научной педагогики в России К.Д. Ушинского. Прошла презентация видеороликов в рамках Всероссийской акции «Читаем Ушинского», старт которой был дан в нашей школе учениками 9 «К» класса, активистами Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Призываем всех желающих присоединиться к акции!
#навигаторыовоспитании #Росдетцентр#РДДМ #ДвижениеПервых #ПО58 #Нижнеломовскийрайон #ЧитаемУшинского #Ушинский #Навигаторы_Нижнеломовский_район_ПО