Что? Где? Когда?

✅8 мая 2024 года команда из учащихся 11 «А» класса приняла участие в интеллектуальной онлайн-игре «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа» для старшеклассников.

🔴Олимпиада проводится ежегодно в рамках окружного общественного проекта «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов и школьников».

📢Соревнование состояло из двух туров по 12 вопросов, все из которых связаны с историей Великой Отечественной войны.

 

День Победы

В 7 «В» классе прошел классный час, посвящённый Дню Победы. 9 Мая — это особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ребята вспомнили великие сражения Великой Отечественной войны, рассказывали о мужестве и героизме своих родственников, принимавших участие в войне, узнали о подвигах маленьких героях войны — детях, которые наравне со взрослыми сражались за Родину.
Цель мероприятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

 

 

Ветеран живет рядом

🔴Директор школы Карвацкая Татьяна Владимировна и волонтерский отряд «Забота» ( ученики 5 «А» класса) поздравили тружеников тыла с наступающим Днем Победы.