Каждому человеку важно испытывать ощущение общности и поддержки. Однако для достижения такого состояния надо многое понимать и уметь. А ещё требуется большой труд, вложенный в общение. С целью расширения представлений о способах помощи и самопомощи в ситуациях одиночества, формированию способности к гармоничному и поддерживающему общению педагог-психолог Н.Л.Холоднева совместно с классным руководителем О.Н.Болеевой провели в 7 «А» классе занятие с элементами тренинга «Ты не один». Ребята размышляли под вопросами «Что даёт одиночество и чего оно лишает?», преодолевали предложенные проблемы и находили собственные «дороги из одиночества».


