Мама, папа, я — спортивная семья!

8 декабря прошел школьный этап муниципального фестиваля среди семей «Папамама, я — спортивная семья».

В фестивале приняли участие семьи обучающихся 1 и 2 классов. Семьи- участницы поддерживали друг друга, совместно преодолевали препятствия и радовались достижениям.

Все семьи получили сладкие призы и грамоты, а также массу положительных эмоций.
Спортивный фестиваль среди семей — это замечательное мероприятие, которое способствует здоровому образу жизни и сплочению семьи. Участие в таком фестивале позволяет семье совместно заниматься физической активностью, проводить время весело и интересно.

 

День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечается День героев Отечества. В предверии праздника классный час, посвященный этой дате, учащиеся 6а класса с классным руководителем Щербаковой Н. В. провели в центральной районной библиотеке. Детям рассказали об истории этого праздника, о Георгии Победоносце, образ которого уже не одно столетие на Руси является символом высочайшей воинской доблести. Рассказали о Героях Советского Союза. Дети узнали, что Тархов Сергей Фёдорович был первым Героем Советского Союза на Пензенской земле. Вспомнили названия улиц нашего города, названных в честь героев. Посмотрели фильм о том, что героеи может стать каждый, кто совершает хорошие поступки от чистого сердца. Ведь героиз рождается из маленьких поступков. Дети попробывали ответить на вопросы: «Кто для тебя Герой?», «На что ты сам способен?» Дети поняли главную мудрость жизни, что героями не рождаются, героями становятся. Затем дети посетили » Аллею Славы» в городском парке.
Такие классные часы воспитывают у детей любовь к своей Родине, чувство патриотизма и гордости за свою историю, преклонение перед подвигом героев Отечества. Спасибо библиотекарю Акомовой С Ю.

 

Методическая разработка-2023

Царева Оксана Евгеньевна, учитель изобразительного искусства, приняла участие в Всероссийском конкурсе педагогических идей «Методическая разработка — 2023». На конкурс была отправлена методическая разработка открытого урока изобразительного искусства для 5 класса по теме: «Искусство гжели. Керамика». Конспект урока был удостоен дипломом I степени. Поздравляем с наградой!

 

 

 

 

День художника

#ДеньХудожника 👩‍🎨
8 декабря — Международный день художника. Эта дата учреждена в 2007 году Международной ассоциацией «Искусство народов мира». В этот день чествуют одно из важнейших из искусств — живопись, а также творцов, которые ее создают.
В нашей школе очень много творческих детей, которые принимают участие в художественных тематических выставках. В фойе 2 этажа появляются прекрасные работы наших юных художников к различным праздникам: ко Дню учителя, к празднику мам, Новому году, 8 марта и другим. Мы надеемся, что любовь к прекрасному будет жить в сердцах наших учеников!👩‍🎨🖼🎨

 

 

 

День Героев Отечества

Волонтеры 5 «Б» класса в преддверии 9 декабря Дня Героев Отечества, провели патриотический час «Герои-земляки». На него они пригласили учительницу нашей школы Айдарова Т. Н., которая рассказала историю своего отца Айдарова Николая Павловича. Когда началась Великая Отечественная война ему было 20 лет. В это время он проходил службу в Красной Армии, в Сибири. Их полк перебросили на передовую. Николаю Павловичу запомнился самый тяжёлый и последний его бой за освобождение города Смоленска. Его товарищ погиб в этом бою, а его тяжело ранило. Очнулся он в госпитале города Пятигорска. Лечение проходил более года. Вернулся в родное село Новая Пятина в 1944 году. На груди у Николая Павловича светились ордена и медали. Он не дошёл до Берлина и не брал Рейхстаг. Но мы его считаем Героем! Мы помним! Мы гордимся!