Культурная суббота

14 декабря ребята 6 «К» и 6 » В» классов побывали в г.Пенза.
Сначала ребята посетили студию «Умный трюфель». Ребятам предстояло самим окунуться в профессию повара. Они с интересом лепили из теста, замешивали фарш, делали нарезку. В результате у них получились бургеры. Ещё они сами приготовили коктейли. А как потом было приятно всё это кушать, ведь они сами всё приготовили.
Затем ребята отправились в музей одной картины и попали, практически, на премьеру. Несколько дней назад новая картина была привезена из Государственного музея изобразительных искусств А.С.Пушкина г.Москва. На выставке была представлена картина Марка Шагала «Художник и его невеста». Перед демонстрацией картины была показана предыстория, снятая с использованием самой современной техники. Было удивительно смотреть фильм на всех стенах зала одновременно. А когда перед глазами появилась картина все были поражены её великолепием.
После ребята отправились в океанариум, который считается одним из самых больших в Поволжье. Мы наблюдали за удивительными видами рыб. Было интересно слушать экскурсовода. Много нового и интересного узнали из рассказа об удивительных обитателях океанариума.
Домой все ехали в полном восторге. У каждого остались приятные впечатления от поездки.