Путешествие в Куваку: познавательно и интересно

Путешествие в Куваку: познавательно и интересно

27 мая в рамках регионального проекта «Культурная суббота» ученики 2 «А» класса совершили экскурсию в Музей живой воды «Кувака»- в одну из достопримечательностей Пензенской области. Много нового и интересного увидели и узнали ребята в Куваке. В сопровождении экскурсовода школьники прошлись по обширной территории музея: постояли на украшенном витиеватыми узорами Серебряном мосту, погладили хвост и загадали желания у местной Русалочки. При этом заглянули в ее прекрасную беседку, насладились вкусом живительной воды семи источников, из которых изготовляется знаменитая продукция Куваки.

Ребята не прошли мимо источника-купели, где каждый желающий, испив воды, пожелал себе и близким здоровья. А в здании музея воды ребята познакомились с историей создания центра и его основателем, с первым оборудованием производства, а также провели дегустацию продукции — газированной воды с сиропом.

Заключительным этапом экскурсии было посещение кувакской избы, где ребята приобрели сувениры. В память о посещении в подарок школьникам администрация музея вручила свою продукцию – вкусный лимонад. Дети получили незабываемые впечатления от поездки.