Родительское собрание

В МАЕ В МБОУ СОШ №2 СОСТОЯЛИСЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В 9, 11 КЛАССАХ.
Цель данной встречи — напомнить родителям организацию подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.
В ходе встречи замдиректора по УР О.В.Воробьева предложила вниманию присутствующих Положение о порядке проведения ГИА, ЕГЭ, информировала родителей о процедуре проведения экзамена, помогла родителям сформировать адекватное реалистичное мнение о государственной итоговой аттестации. Для ваших детей, да и для вас, наступает ответственная пора — сдача государственных экзаменов. «Экзамен» в переводе с латинского – «испытание». В школьной реальности экзамен — это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту. Он показывает, насколько выпускник обладает теми компетенциями (и не только образовательными), которые обеспечат его успешность на следующем возрастном этапе.
Психолог школы Наталья Леонидовна дала советы, как преодолеть путь сдачи экзаменов с наименьшими эмоциональными затратами.
В преддверии сдачи ГИА и ЕГЭ, каждый родитель задаётся вопросом: «Могу ли чем то, помочь своему ребёнку?» Ответ один: «Можете!». Родителям необходимо оказывать помощь своим детям как во время подготовки к экзаменам, так и во время сдачи. Ребенок должен чувствовать, что его поддерживают, понимают. Чем же могут помочь родители?
Успешность сдачи экзамена намного зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со специфической процедурой экзамена. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена, повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку. Именно поэтому заместитель директора очень подробно рассказала всю процедуру проведения государственного экзамена от момента входа в пункт проведения экзамена до момента сдачи работы организатору в аудитории и выхода из пункта проведения экзамена. Много переживаний и вопросов возникало со стороны родителей. На каждый вопрос родители получили ответ.

Успешных экзаменов, всем нам!!!