Региональная акция «Внимание дети!»

С 17 мая по 4 июня 2021 года проходят оперативно-профилактические мероприятия в рамках региональной акции «Внимание-дети!».

Уважаемые родители! Учите детей с самого раннего возраста не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать за дорогой!
Дети подвижны, любознательны, целеустремленны в рамках своих возрастных особенностей, как правило, беззаботны и как прилагательное, зачастую невнимательные к собственной безопасности. Невозможно в один день привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге, это довольно длительный процесс. Но даже если ребенок знает эти навыки и правила, этого недостаточно. Мы взрослые должны понимать, что для безопасности, необходимо эти знания применять в повседневной жизни. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы напоминать детям об этой необходимости, и по возможности, как можно чаще контролировать, как дети ведут себя на улице. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения!