Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель»

22-25 марта 2021 года  в Нижнем Новгороде пройдёт  финальный очный этап Олимпиады педагогов начальной школы. В конкурсных испытаниях примут участие 30 педагогов из 20 регионов Российской Федерации, прошедшие  три отборочных тура заочного этапа конкурса.

Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель» проводится Общероссийским Профсоюзом образования, ФГБУ «Российская академия образования», ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», «ЯндексУчебник», Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Соревнования за право называться Лидером олимпиады пройдут по трём номинациям: «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер» и «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся».

В этой олимпиаде приняла участие учитель  начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Нижний Ломов, член Совета молодых педагогов при областной организации профсоюза и Министерстве образования Пензенской области  Наумова Татьяна Викторовна со своим проектом «Новый этап», направленным на подготовку учащихся 4 класса к переходу в основную школу с наименьшими негативными сопротивлениями в период адаптации.  Из двух тысяч проектов,     представленных на  первом заочном туре,  а так же по итогам интернет-собеседования второго тура,   на третий тур выбрали самых достойных претендентов. 

Финал Олимпиады состоит из 2-х этапов: представление итоговых результатов проекта, а так же  проведение мастер-класса и участие в дебатах. Определяется 1 победитель по каждой из трех  номинаций. Тайным голосованием победителей определяется Лидер Олимпиады педагогов начальной школы, который на протяжении следующего года представляет интересы учительства в органах власти и выступает в статусе советника Председателя Общероссийского Профсоюза образования. Лидер Олимпиады награждается Большим призом Оргкомитета Олимпиады.  Каждый желающий сможет посмотреть финальные мероприятия Олимпиады, пройдя по ссылке http://1-teacher.ru/ и подключившись к трансляции конкурсных испытаний.

Татьяна Викторовна!  Поздравляем Вас с победой на первом и втором туре Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель».   Мы  горды тем, что Вам выпала честь защитить честь школы, района и области  в финале  этой олимпиады. Коллектив школы и родители от всей души  желают Вам достойно пройти конкурсные испытания,  успешно продемонстрировать все свои знания, таланты,  умения. Пусть Вам сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!