Киноурок

Учащиеся 8 «А» класса 3 июня в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм» Живой город». Фильм раскрывает понятие» счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения.
Нет ничего важнее жизни на благо других. Учащиеся пришли к выводу, что счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Главная же ценность просмотра в том, что у ребят возникла необходимость сделать что-то нужное, что сделает кого-то счастливым.

 

 

Дворовая площадка

Дворовый педагог — Паутова Людмила Александровна пригласила 2 июня детей сделать бумажные самолетики и посоревноваться в дальности.
Во многих странах мира 2 июня отмечается яркий и веселый праздник — День запуска бумажных змеев и самолетиков. Этот праздник объединяет детей и взрослых, которые с удовольствием мастерят из бумаги воздушных змеев и самолетики, а затем запускают их в небо. В этот день принято устраивать соревнования по дальности полета бумажных самолетиков, а также конкурсы на самый красивый или оригинальный воздушный змей.

 

 

 

Дворовая площадка

1 июня ,в День защиты детей, начала свою работу дворовая площадка в м-не Черемушки.
Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Детство- это радость».
💚 Целью мероприятия было дать ребятам возможность выразить свои чувства и видение окружающего мира через творчество. Рисование на асфальте стало увлекательным способом реализовать их творческие идеи и креативность!☀
☀Лето — время ярких красок, веселья и отдыха. Ребята взялись за цветные мелки и принялись создавать яркие рисунки и композиции.
🌺Асфальт — это большое полотно для бесконечного детского творчества. Рисовать цветными мелками, да еще на асфальте — это счастье для маленьких художников.
👫Во дворе собрались ребята , готовые поделиться своими мыслями и мечтами через рисунки. Каждый ребенок получил возможность проявить себя, создавая яркие композиции, наполненные цветом и энергией.
В своих рисунках ребята изображали: солнце☀, море💦💦, цветы🌺🌺🌺, бабочек, воздушные шары🎈🎈🎈.
☝Какой рисунок, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет огромное удовольствие!
💫Необычное мероприятие подарило всем участникам массу положительных эмоций, а главное, добрые рисунки на асфальте, посвящённые дружбе и детству, продолжают радовать всех!
#Деньзащитыдетей

 

 

День защиты детей

Учащиеся 2 в класса приняли активное участие в детском празднике, посвящённом Дню защиты детей. Самое яркое впечатление у детей осталось после участия работы площадки «Зверьё моё», где ребята познакомили со своими питомцами и очень эмоционально рассказали о четвероногих друзьях.