Предметная неделя

С 15 по 19 апреля в школе проходила неделя «Точных наук». Своим опытом поделились учителя математики, физики и информатики .Были даны открытые уроки. Иванова Ирина Витальевна мастерски провела урок в 6 «В» классе по теме «Подобные слагаемые». Ильина Антонина Викторовна в 5 «Б» классе отрабатывала навыки по теме «Умножение десятичных дробей». Климова Ольга Владимировна в 7 «К» классе по предмету «Алгебра» работала по теме «Линейное уравнение с двумя переменными». Глебова Надежда Александровна в 7 «А» классе по предмету «Алгебра» работала над темой «Способ подстановки». Буренкова Галина Николаевна в 6 «К» классе совершила путешествие в страну уравнений по теме «Решение уравнений». На открытых уроках царил дух праздника. Посетили уроки родители, администрация школы и учителя.

 

Важная встреча

Сегодня,18 апреля, старший следователь следственного отдела МО МВД России «Нижнеломовский» майор юстиции Задоркина Наталья Евгеньевна провела в 6″К» классе профилактическую беседу «Административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний». Беседа получилась содержательной и очень актуальной .

 

 

 

 

 

 

 

ВПР

Весна — время для проведения Всероссийских проверочных работ. Четвероклассники уже выполнили 1 часть работы по русскому языку. Ребятам ещё предстоит показать свои знания по математике и окружающему миру.
 
 
 
 
 
 
 

Мастер-класс

Сегодня ученики 6″Б» класса стали участниками мастер-класса по изготовлению Георгиевской ленточки. Мероприятие прошло в уютной гостиной краеведческого музея. Краснопеева С.А. рассказала ребятам историю Георгиевской ленты, как её правильно носить и что она символизирует. Дети с огромным удовольствием сами делали все, что говорила им Светлана Александровна. Совместный труд всегда приносит радость и уверенность в своих силах. Ленточки получились у всех очень красивые. Мероприятие было приурочено к самому важному празднику -Дню Победы.

 

 

 

Орлята России

Спасибо, «Орлёнок»!
Вступив в 2022 г. в программу » Орлята России «, я всегда мечтала попасть во Всероссийский центр » Орлёнок «, где родилась эта программа.
И вот моя мечта сбылась! С 8 по 14 апреля 2024 г. в » Орлёнке» проходили курсы повышения квалификации для учителей начальных классов. Я оказалась в числе счастливчиков, зачисленных на эти курсы. Время, проведённое в самом сердце программы, это незабываемое время! Все педагоги(300 человек со всех концов нашей необъятной страны) погрузились в волшебный мир детства, который встретил нас в лагере. Нас ждали встречи с разработчиками и вдохновителями программы социальной активности детей, интересные познавательные лекции, практические занятия, игры, командные соревнования, танцы и дружеское общение с удивительными людьми. В подарок от ВДЦ «Орлёнок» каждый учитель получил комплект методических материалов по реализации программы «Орлята России», футболку и набор канцелярских принадлежностей с логотипом ‘Орлята России».Для педагогов были созданы все условия, чтобы обучение было максимально эффективным, ярким и радостным. Каждый участник курсов увёз домой багаж знаний, приобрёл бесценный практический опыт, нашёл новых друзей. Спасибо, «Орлёнок»! Ты в моём сердце навсегда!

 

ПФО «Герои Отечества»

18 апреля в рамках ПФО «Герои Отечества» в 9 «А» классе прошёл классный час, посвящённый памятной дате, отмечаемой в России ежегодно 26 апреля, — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф — появилась в официальном календаре российских памятных дат спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.